ニュース

  • 2014.11.10.Mon. お知らせ
    株式会社チョウエイハンズ 大阪営業所を移転しました。
  • 2014.10.01.Wed. お知らせ
  • 2014.09.24.Wed. お知らせ
    株式会社ハンデックス 10月1日に札幌営業所を開設します。
  • 2014.09.24.Wed. お知らせ
    株式会社ハンデックス 10月1日に横浜営業所を開設します。
  • 2014.08.18.Mon. お知らせ
    株式会社ハンデックス 甲府営業所を移転しました。
  • 2014.08.01.Fri. お知らせ
    株式会社ハンデックス 新潟西オフィスを開設しました。
  • 2014.08.01.Fri. お知らせ
    株式会社ハンデックス 西船橋営業所を開設しました。
  • 2014.07.14.Mon. お知らせ
    Hands Group MULTI BUSINESS OFFICE大手町を開設しました。
    〒100-0004 東京都千代田区大手町2-6-2 日本ビル3階 345区画
    TEL: 03-6225-2271 FAX: 03-6225-2281
  • 2014.06.25.Wed. お知らせ
    FUNtoFUN株式会社の記事が「日経産業新聞」に掲載されました。
  • 2014.06.19.Thu. パブリシティ
    ◆日経産業新聞 2014年06月19日
    「食の専門家 企業に派遣 ファントゥファン 実演販売などに」
    プレスリリース ★FUNtoFUN株式会社サイト
    ※上記記事の内容は、FUNtoFUN株式会社ホームページにて全文がご覧いただけます。
  • 2014.05.31.Sat. お知らせ
    株式会社ハンデックス 埼玉施工物流センターを埼玉SBCへ名称変更しました。
  • 2014.05.19.Mon. お知らせ
    株式会社ハンデックス 盛岡支店を移転しました。
  • 2014.04.21.Mon. お知らせ
    FUNtoFUN株式会社 成田営業所を開設しました。
  • 2014.04.20.Sun. お知らせ
    FUNtoFUN株式会社の記事が「日経産業新聞」に掲載されました。
  • 2014.04.17.Thu. パブリシティ
    ◆日経産業新聞 2014年04月17日
    「ファントゥファン 転職支援サイト 40~50代に特化」
    プレスリリース ★FUNtoFUN株式会社サイト
    ※上記記事の内容は、FUNtoFUN株式会社ホームページにて全文がご覧いただけます。
  • 2014.03.31.Mon. お知らせ
    このたび弊社グループが入居するビルの名称が下記のとおり変更となります。
    つきましては、今後、文書等をご郵送いただく場合は、下記住所宛にご変更下さいますようお願い申し上げます。
    お手数をおかけいたしますが、何卒ご了承の上ご協力賜りますようお願い申し上げます。

    【変更日】
    平成23年4月1日

    【対象企業および拠点】
    〒101-0033 東京都千代田区神田岩本町1-14 KDX秋葉原ビル(旧ビル名称 秋葉原SFビル)
    ■ 株式会社チョウエイハンズ (9階)
     東京本社/企画開発部/商業建築事業部/サイン事業部/
     施工事業部東京支店/グループ管理本部グループ管理一課
    ■ 株式会社ハンデックス (9階)
     東京本社/オフィスハンズ事業部/営業戦略部/
     出店準備室/リバイター事業部東京支店/管理本部
    ■ 株式会社ハンズソリューション (9階)
     本社
    ■ FUNtoFUN株式会社 (3階)
     本社/営業本部/サービス事業本部/東京営業所/
     キャリア開発部/管理本部

    なお、ビル名変更による住所表記や電話番号・FAX番号の変更はございません。
  • 2014.03.01.Sat. お知らせ
    株式会社ハンデックス 西東京営業所を八王子営業所へ名称変更、埼京オフィスを埼玉施工物流センターへ名称変更しました。
  • 2013.05.01.Wed. パブリシティ
    ◆仙台経済界 2013 5-6号
    「チョウエイハンズ コンテナ店舗県内初オープン~さまざまな店舗業態や住環境に~」
  • 2013.03.29.Fri. パブリシティ
    ◆日経MJ (日経流通新聞) 2013年03月29日
    「被災地でコンテナ居酒屋」 ★株式会社チョウエイハンズ
  • 2013.03.01.Fri. パブリシティ
    ◆仙台経済界 2013 3-4号
    弊社グループ代表・株式会社チョウエイハンズ 代表取締役社長 徳村顯治 インタビュー
PAGE TOP